Фонд ЖКХ в 2015г дополнительно выделит регионам 6 млрд рублей

2015-02-12 - administrator

Тула. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд содействия реформированию ЖКХ в 2015 году дополнительно выделит регионам около 6 млрд рублей на реализацию программ по расселению аварийного жилья, сообщил председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин в ходе рабочей поездки в Тульскую область.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, программа переселения граждан из аварийного жилья работает. В целом, в прошлом году были переселены 180 тыс. человек. Уверен, что у нас получится реализовать намеченное и в этом году. Сейчас Фонд плотно работает с правительством РФ по вопросу перспектив реализации программы переселения граждан из аварийного жилья", - заявил С.Степашин.

В рамках реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы в Кимовске Тульской области предусмотрено строительство жилого микрорайона, состоящего из 40 трехэтажных домов на земельном участке общей площадью 20 га. На территории Тульской области это первый опыт комплексного развития территорий за последние десятилетия. Всего до 2017 года в Кимовском районе новое жилье получат 3059 человек.

 

Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса"

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 922 просмотров
Комментарии (0)
Добавить коммент



Введите код безопасности: